Du bist nicht angemeldet.

WoW-Castle auf Facebook WoW-Castle auf YouTube WoW-Castle auf Twitter WoW-Castle als RSS-Feed

Elron

Chef-Technik

  • »Elron« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 594

Danksagungen: 992

  • Private Nachricht senden

1

Samstag, 25. Juli 2009, 00:05

Arena Grand Melee Paarungen

Runde 1:

*WIN* Fastgott, Piiter vs Slartibart, Romas
*WIN* Deadwalker, Albiak vs Shuryoka, Steckdose
* DROP* Eiijey, Shotero vs Tauremaster, Valising *WIN*
Apokaliptica, Schese vs Gavid, Kilandra *WIN*
Droidika, Gefrierpunkt vs Yunalesca, Uhngoll *WIN*
*WIN* Cleru, MsKuh vs Jakordia, Manu
Minera, Vivien vs Rylai, Holydarkness *WIN*
Orcmaster, Cuno vs Werwolf, Jumbo *WIN* *DROP*
Pazzakara, Tobselb vs Moggle, Ado *WIN*


neue paarungen aufgrund von sich geaenderten umstaenden, zeit wird bekannt gegeben, entsprechende teilnhemer bitte im irc einfinden

Dieser Beitrag wurde bereits 8 mal editiert, zuletzt von »Stormbringer« (25. Juli 2009, 18:05)


Beiträge: 151

  • Private Nachricht senden

2

Samstag, 25. Juli 2009, 14:20

runde 2

*WIN* Moggle, Ado vs Tauremaster, Valising
Cleru, MsKuh vs Deadwalker, Albiak *WIN*
*WIN* Rylai, Holydarkness vs Yunalesca, Uhngoll
Fastgott, Piiter vs Gavid, Kilandra *WIN*
Apokaliptica, Schese vs Slartibart, Romas *WIN*
Orcmaster, Cuno vs Pazzakara, Tobselb *WIN*
*WIN* Jakordia, Manu vs Shuryoka, Steckdose *DROP*
*WIN* Droidika, Gefrierpunkt vs Minera, Vivien


runde 3

Deadwalker, Albiak vs Rylai, Holydarkness *WIn*
*WIN* Gavid, Kilandra vs Moggle, Ado *DROP*
Cleru, MsKuh vs Slartibart, Romas *WIN**DROP*
*WIN* Droidika, Gefrierpunkt vs Tauremaster, Valising
Fastgott, Piiter vs Yunalesca, Uhngoll *WIN*
Jakordia, Manu vs Pazzakara, Tobselb *WIN*
Apokaliptica, Schese vs Minera, Vivien *WIN*
Orcmaster, Cuno vs *FREILOS*
"Hoffnung ist der erste Schritt auf dem Pfad der Enttäuschung."

"The difference between gods and daemons largely depends upon where one is standing at the time"

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von »Stormbringer« (26. Juli 2009, 14:29)


bloxx

Anfänger

Beiträge: 44

  • Private Nachricht senden

3

Samstag, 25. Juli 2009, 23:58

Was heißt denn Drop? bzw hat das irgendeine auswirkung?
Man sieht sich morgen
Lg
bloxx

RammboNr5

(Technik)

Beiträge: 168

  • Private Nachricht senden

4

Sonntag, 26. Juli 2009, 00:23

drop bedeutet, dass das Team nicht mehr weiter am Turnier teilnimmt. In unserem Fall, weil die Spieler nicht anwesend sind, wenns weitergeht
"Sir, we are surrounded."
"Excellent. Then we can attack in all directions!"

Allgemeiner TS: 87.230.27.25:58419

Spiderpig

Anfänger

Beiträge: 11

  • Private Nachricht senden

5

Sonntag, 26. Juli 2009, 00:30

hmm ich hätte da auch noch eine frage bei Fastgott,Piiter vs Yunalesca,Uhngoll steht nicht wer gewonnen hat...wer hat gewonnen :P?
<iframe src="http://www.emp.de/download/banner/iframe/htmlbanner-pagedesign.html" marginwidth="0" marginheight="0" width="468" height="60" border="0" frameborder="0" style="border:none;" scrolling="no"></iframe>

Datschi

Anfänger

Beiträge: 39

  • Private Nachricht senden

6

Sonntag, 26. Juli 2009, 01:08

hmm ich hätte da auch noch eine frage bei Fastgott,Piiter vs Yunalesca,Uhngoll steht nicht wer gewonnen hat...wer hat gewonnen :p?
Wieso steht da wohl noch keiner als sieger =? ganz einfach weil diese zwei teams noch nicht gegeneinander gekämpft haben,sonst stünde es ja da.

RammboNr5

(Technik)

Beiträge: 168

  • Private Nachricht senden

7

Sonntag, 26. Juli 2009, 10:56

da Runde 3 gestern erst recht spät gestartet wurde, wurden da nur noch die Kämpfe ausgetragen, wo die Spieler noch anwesend waren. Bei den beiden Teams war das nicht mehr der Fall. Das Spiel wird heute nachgeholt
"Sir, we are surrounded."
"Excellent. Then we can attack in all directions!"

Allgemeiner TS: 87.230.27.25:58419

Beiträge: 151

  • Private Nachricht senden

8

Sonntag, 26. Juli 2009, 14:29

runde 4

Gavid, Kilandra vs Rylai, Holydarkness
Pazzakara, Tobselb vs Yunalesca, Uhngoll
Deadwalker, Albiak vs Droidika, Gefrierpunkt
Fastgott, Piiter vs Minera, Vivien
Cleru, MsKuh vs Tauremaster, Valising
Jakordia, Manu vs Orcmaster, Cuno
Apokaliptica, Schese vs *FREILOS*


standings nach den vorrunden

1 Rylai, Holydarkness
2 Gavid, Kilandra
3 Pazzakara, Tobselb
4 Droidika, Gefrierpunkt
5 Yunalesca, Uhngoll
6 Fastgott, Piiter
7 Tauremaster, Valising
8 Minera, Vivien
9 Cleru, MsKuh
10 Jakordia, Manu
11 Apokaliptica, Schese




TOP 4 PAARUNGEN

Rylai, Holydarkness vs Droidika, Gefrierpunkt
Gavid, Kilandra vs Pazzakara, Tobselb


Finale

Rylai, Holydarkness vs Pazzakara, Tobselb

Spiel um Platz 3

Gavid, Kilandra vs Droidika, Gefrierpunkt

endstandings:

1 Rylai, Holydarkness
2 Pazzakara, Tobselb
3 Gavid, Kilandra
4 Droidika, Gefrierpunkt
5 Yunalesca, Uhngoll
6 Fastgott, Piiter
7 Tauremaster, Valising
8 Minera, Vivien
9 Cleru, MsKuh
10 Jakordia, Manu
11 Apokaliptica, Schese
"Hoffnung ist der erste Schritt auf dem Pfad der Enttäuschung."

"The difference between gods and daemons largely depends upon where one is standing at the time"

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Stormbringer« (26. Juli 2009, 17:33)


Social Bookmarks